Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
08.06.2017

В Мордовии осудили 14 человек за кражу трех тысяч тонн цемента

В Мордовии осудили 14 человек за кражу трех тысяч тонн цемента

 Сумма ущерба — более 11 миллионов рублей

В Мордовии вынесен приговор в отношении 14 местных жителей. Осужденным вменено 38 эпизодов кражи цемента с территории предприятия. Ущерб — более 11 миллионов рублей. 

 Следствие установило, что двое из осужденных договорились с рабочими предприятия, чтобы украсть цемент. Распределив роли в деле, злоумышленники в период с июля по сентябрь 2014 года похитили более трех тысяч тонн цемента. 

«Двое мужчин получали доступ к продукции, складированной на открытых площадках предприятия, и вывозили товар на принадлежащих им грузовых автомобилях. В свою очередь охранники предприятия обеспечивали им беспрепятственный доступ к цементу, а грузчик осуществлял погрузку товара в автомобили. После этого мужчины продавали цемент, как в Мордовии, так и на территории соседних регионов», - сообщает пресс-служба регионального МВД. 

По приговору суда, в зависимости от роли в преступлении, осужденным назначено наказание от четырех до шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также в виде лишения свободы условно. Один из обвиняемых освобожден в связи с амнистией.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 48

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки