Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
20.06.2017

ПАО «Химпром» перешел на стандарт менеджмента качества более высокого уровня

Заключение о соответствии системы менеджмента ПАО «Химпром» требованиям стандарта ISO 9001:2015 приняли аудиторы Ассоциации по сертификации «Русский регистр». До сих пор химкомбинат работал в соответствии с требованиями стандарта ISO 9001:2008.
Главная цель нового стандарта заключается в применении комплекса мер, направленных на достижение большей стабильности предприятия, предупреждения рисков и угроз. В частности, новая версия стандарта требует от организаций учитывать множество факторов, которые могут влиять на систему и ее устойчивость.
В ISO 9001:2015 внимание сосредоточено на определении того, в каком контексте работает организация, выявлении факторов, относящихся к ее намерениям и стратегическому направлению, оказывающих влияние на ее способность достигать намеченных результатов.
Сотрудники «Русского регистра» проанализировали документацию и деятельность отдела качества, технологического отдела, управления закупок, УПЭБиОТ, ОГМетр, главного сварщика, СУН (ЛНКиД), управления реализации, ОРП, систему управления качеством в цехах № 50 (производство перекиси водорода), 56 (производство хлорметанов), 62 (производство мягчителя М-2), 23 (производство искусственного холода), 43 (ОТК).
На заключительном совещании специалист Ассоциации «Русский регистр» поблагодарил за хорошую работу и высокий уровень подготовленности к сертификации по новой версии стандарта.
«Система обеспечения качества на «Химпроме» действует, развивается и совершенствуется. Явные перемены полномасштабно подтверждают ваш девиз «От делового совершенства - к качеству жизни». Вы постоянно улучшаетесь, - прокомментировал результаты работы аудитор Игорь Вивианович Ефимов, - Примите наше восхищение вашей работой, как некий подарок к профессиональному празднику - Дню химика».
Справка:
АО «Группа Оргсинтез» занимается разработкой и реализацией «под ключ» проектов развития новочебоксарской площадки, отвечает за стратегию и привлечение финансирования для ее предприятий.
Новочебоксарское ПАО "Химпром" - производитель хлорорганических, фосфорорганических и кремнийорганических продуктов. Уставный капитал - 918,525 миллиона рублей, разделен на 688,9 миллиона обыкновенных и 229,6 привилегированных акций номиналом 1 рубль.
Новочебоксарское ОАО «Перкарбонат» – единственный в России производитель перкарбоната натрия, применяющегося в качестве отбеливающего реагента в текстильной, химической и других отраслях промышленности. С конца 2014 года 100% акций предприятия принадлежат ПАО «Химпром».
 

http://www.himonline.ru/n/56751
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 84

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки