Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
23.06.2017

Московский НПЗ усилил контроль за производственными процессами

На Московском нефтеперерабатывающем заводе (МНПЗ) в Капотне начал работу Центр мониторинга и диагностики управления производством, сообщает РИАМО со ссылкой на предприятие. Новый центр обеспечит непрерывный круглосуточный контроль состояния всех элементов систем управления заводом.

Центр контролирует работу 25 систем и почти 1,5 тысячи контрольно-измерительных приборов Московского НПЗ. Собранная информация позволяет прогнозировать и выявлять на ранней стадии любые отклонения от оптимального режима, которые способны привести к неисправности оборудования или сбоям в выпуске продукции.

Кроме того, данные, собранные на Московском НПЗ, в режиме реального времени доступны специалистам центра управления эффективностью переработки и сбыта «Газпром нефти», расположенного в Санкт-Петербурге.

Центр мониторинга и диагностики — это часть программы модернизации предприятия, которую с 2011 года ведет компания «Газпром нефть». Завод планомерно избавляется от устаревших производственных объектов, снижает воздействие на окружающую среду, активно внедряет современные промышленные комплексы.

http://www.benzol.ru/n/56833
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 56

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки