Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
27.06.2017

В Карачаево-Черкесии 69 глав крестьянских (фермерских) хозяйств получили гранты на развитие семейных животноводческих ферм

В Карачаево-Черкесии в этом году в конкурсе на получение фермерских грантов по ведомственной целевой программе «Развитие семейных животноводческих ферм» приняли участие жители всех районов республики. Соискатели подали 161 пакет документов, 120 бизнес-проектов были допущены к участию в конкурсе. В итоге, обладателями грантов стали 69 глав крестьянских (фермерских) хозяйств на общую сумму 161, 257 млн. руб.

Представленные бизнес-планы прошли тщательную проверку конкурсной комиссии. В ее состав в этом году вошли председатель аграрного комитета Парламента (Народного Собрания) КЧР, представители Общероссийского народного фронта, общественных организаций и главы успешных крестьянских (фермерских) хозяйств республики.

В итоге, обладателями грантов стали 69 глав крестьянских (фермерских) хозяйств на общую сумму 161, 257 млн. руб.

Всего с 2012 года гранты по программе «Развитие семейных животноводческих ферм» получили 408 глав КФХ. За это время сельхозтоваропроизводители внесли весомый вклад в экономику и производство продукции в Карачаево-Черкесии. За этот период за счет господдержки фермерами приобретены сельскохозяйственные животные: 3805 голов крупного рогатого скота мясного направления; 2410 молочного направления; 885 овец; 160 голов кроликов, 46 лошадей.

Напомним, в 2017 году федеральным центром были ужесточены условия при реализации проектов. То есть фермер обязан уже в год получения гранта создать не менее 3-х рабочих постоянных мест. Объем же произведенной продукции у хозяйства ежегодно должен увеличиваться. При невыполнении этих условий владельцу грозят штрафы, вплоть до возврата денежных средств. 

Новости по теме:
На комплекс «Дамате» в Тюмени прибыла новая партия скота
Тульская область в 2017 г направила на поддержку животноводства около 800 млн рублей
Полмиллиарда рублей направят в Ингушетию на реализацию проектов АПК
"Грин Агро" вложит 3 млрд руб в строительство животноводческого комплекса в Приморье
Харон Амерханов высоко оценил перспективы развития животноводства в Ингушетии

http://www.furazh.ru/n/E670
Источник: Управление пресс-службы Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики
Просмотры: сегодня: 1, всего: 42

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки