Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
30.06.2017

Ульяновская область будет наращивать объёмы экспорта зерна

Ульяновская область входит в перечень регионов, экспортирующих зерно в дальнее зарубежье. Основными импортёрами являются Иран, Азербайджан и Беларусь. Аграриями региона в 2016 году был получен рекордный урожай зерновых культур. По информации специалистов профильного министерства, он составил 1 миллион 187 тысяч тонн или 138,1% к 2015 году. Часть произведённого зерна была реализована за пределы России. На экспорт отгружено более 33 тысяч тонн пшеницы, около 12,5 тысячи тонн ячменя и более одной тысячи тонн подсолнечника.

В 2017 году темпы экспорта зерна не снижаются. Как поясняют эксперты Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области, перед отправкой за границу любая продукция должна проходить проверки качества. Пробы направляются в Ульяновский филиал «ФГБУ Татарская МВЛ». По результатам исследований, подтверждающим отсутствие опасных карантинных вредных организмов, и на основании заключения оформляется фитосанитарный сертификат. В целях недопущения завоза и распространения на территории региона карантинных вредных организмов, таких, например, как капровый жук, ежегодные контрольные фитосанитарные обследования с применением феромонных ловушек проводятся также на предприятиях, осуществляющих приёмку, подработку и хранение зерна.

По заключению специалистов Россельхознадзора, Ульяновская область свободна от многих карантинных вредных организмов, что даёт ей преимущества при экспорте своей продукции на мировые рынки.

Новости по теме:
Россия побила рекорд по экспорту зерна прошлого сезона
Рекордный урожай спутал ставки фрахта
Минсельхоз России: экспорт зерновых в Китай может быть увеличен
ОЗК готова помочь аграриям Сибири и Дальнего Востока выйти на рынки АТР
ВМТП обработал 75 тыс тонн зерна с ноября 2016 года по июнь 2017 года

http://www.zol.ru/n/2A056
Источник: ИА Медиа 73
Просмотры: сегодня: 1, всего: 28

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки