Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
10.07.2017

В Минсельхозе обсудили взаимодействие России и Алжира в аграрной сфере

7 июля 2017 года в Минсельхозе России состоялась рабочая встреча с советником Посольства Алжира в России Хосином Мезуедом.

Стороны обсудили развитие российско-алжирских отношений в аграрной сфере и вопросы, связанные с обеспечением взаимного доступа сельхозпродукции на рынки двух стран. При этом российская сторона выразила заинтересованность в наращивании поставок зерновых на алжирский рынок, а также скорейшем решении вопроса налаживания экспорта животноводческой продукции. В свою очередь алжирская сторона сообщила о готовности поставлять в Россию молочную продукцию, в том числе сыры.

За 5 месяцев текущего года взаимная торговля сельскохозяйственной продукцией и продовольствием между странами увеличилась на 26% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года и составила порядка 100 млн долларов США.

На встрече были затронуты актуальные вопросы взаимодействия по линии ветеринарных и фитосанитарных органов России и Алжира и совершенствования договорно-правовой базы двусторонних отношений в области сельского хозяйства.

Кроме того, стороны высказались за активизацию диалога для наращивания двустороннего товарооборота по сельхозпродукции и продовольствию и обеспечения доступа указанной продукции на рынки двух стран. В этой связи отмечена важность задействования механизма Смешанной межправительственной Российско-Алжирской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, следующее заседание которой планируется провести осенью 2017 года в Алжире.

Новости по теме:
В Башкирии убытки аграриев из-за дождей превысят 400 млн рублей
Дворкович рассказал о предложении Минсельхоза по расширению продэмбарго
В России запускают проект по роботизации сельского хозяйства
Минсельхоз рассчитывает на создание в 2017 году не менее 1200 сельхозкооперативов
Донской минсельхозпрод просит Правительство РФ отменить «карантинки» на зерновозы и реструктурировать долги

http://www.zol.ru/n/2A17B
Источник: МСХ РФ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 200

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки