Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
10.07.2017

Мэрия ужесточит требования к подрядчикам по программе реновации

Квалификационные требования к подрядчикам строительства жилья по программе реновации, которых определят на открытых торгах, будут ужесточены. Об этом в эфире «Коммерсантъ ФМ» сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Ситуации, когда в строительстве новых домов будут участвовать один или два крупных подрядчика ждать не стоит. Будем всем предлагать принимать участие в открытых конкурсах», - сказал он.

Марат Хуснуллин отметил, что власти города сейчас разрабатывают дополнительные квалификационные требования к участникам аукционов. «Для нас главное, чтобы компании были способны выполнять такую работу за те сроки и за те деньги, которые мы готовы платить», - подчеркнул он.

Глава Стройкомплекса отметил, что мэрия справится с реализацией программы реновации. «Москва входит сегодня в десятку крупнейших мегаполисов мира, в том числе и по объемам строительства. У нас мощнейший строительный комплекс, в котором работает огромное количество подрядчиков с рабочими около 1 млн человек», - заметил он

Просмотры: сегодня: 1, всего: 62

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки