Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
10.07.2017

Суд привлек «Роснефть», «Башнефть» и «Систему-Инвест» в процесс по жалобе АФК «Система» на нотариуса

Замоскворецкий суд Москвы привлек «Роснефть», «Башнефть» и «Систему-Инвест» в качестве заинтересованных лиц при рассмотрении жалобы АФК «Система» на действия столичного нотариуса, заверившего протокол переписки с участием «Башнефти» и АФК от 2013 года. Соответствующий документ, как считает «Роснефть», доказывает, что «Система» знала об убыточности реорганизации «Башнефти».

Суд, однако, на этом этапе отказался привлекать к делу в качестве заинтересованного лица Владимира Берегового, по обращению которого нотариус заверил переписку, сообщает «Интерфакс». Также суд пока отказал «Системе» в проведении экспертизы протокола осмотра переписки нотариусом. Представители АФК считают, что только специалист может выяснить, соответствует ли действительности обозначенный в протоколе осмотра алгоритм действий нотариуса.

Помимо этого суд удовлетворил просьбу АФК о получении оригиналов или заверенных копий заявления, на основе которого нотариус составил протокол осмотра, а также самого протокола осмотра переписки. Досудебная подготовка по делу будет продолжена в следующий понедельник, 17 июля.

«Роснефть» подала в суд на «Систему» в мае, обвинив АФК, владевшую «Башнефтью» до 2014 года, в нанесении ущерба на сумму 170,6 млрд руб. при реорганизации компании. 26 июня по требованию «Роснефти» судебные приставы арестовали акции МТС, «Медси» и БЭСК, принадлежащие АФК «Система» и ее дочерней «Системе-Инвест». 30 июня «Система» подала заявление с просьбой об отмене обеспечительных мер. Арбитраж Башкирии ходатайство АФК не принял.

http://www.benzol.ru/n/56BDF
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 57

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки