Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
11.07.2017

Дирижер Гергиев сохранил долю в «Евродоне» на фоне реструктуризации долгов перед ВЭБом

При реструктуризации долгов группы «Евродон» перед ВЭБом, в результате которой банк получил акционерный контроль над производителем индейки, доля художественного руководителя и гендиректора Мариинского театра Валерия Гергиева в компании не изменилась. Об этом RNS сообщил глава ВЭБа Сергей Горьков в кулуарах выставки «Иннопром» в Екатеринбурге.

«Не менялась (доля. — RNS). Менялась только доля по (гендиректору и совладельцу Вадиму. — RNS) Ванееву», — сказал Горьков.

На прошлой неделе ВЭБ и «Евродон» объявили о реструктуризации задолженности производителя индейки перед ВЭБом, которая достигла 30,7 млрд руб. ВЭБ направит на дополнительное финансирование до 2,6 млрд руб. Акционерный контроль над четырьмя компаниями группы перешел к ВЭБу. Полученную банком долю стороны не раскрывают. Оперативное руководство компанией остается за ее основателем Вадимом Ванеевым.

По данным СПАРК, до реструктуризации 45% «Евродона» принадлежало Ванееву, 40% — ВЭБу, 15% — художественному руководителю и гендиректору Мариинского театра Валерию Гергиеву. В декабре 2016 года дирижер говорил RNS, что поддержал проект «Евродона» на стадии основания и тогда «сказал, что все, что этот проект будет зарабатывать, пойдет на культуру». В конце июня ФАС согласовала ходатайства структуры ВЭБа («ВЭБ Капитал») на покупку доли в ключевых активах «Евродона» у Вадима Ванеева — 45% «Евродона», 100% «Евродона-Юг» и 51% «Урсдона».

Как уточнили RNS в «Евродоне», план реструктуризации рассчитан на 10 лет.

Производство на предприятии возобновили 8 июля.

«Производственные мощности компании (построенные объекты, оборудование, родительское стадо, комбикормовые заводы, мясоперерабатывающий комбинат) позволяют выпускать 500 тонн в сутки. Такой результат был в декабре прошлого года», — уточнили в компании.
 

http://www.prodportal.ru/n/56BF2
Источник: Rambler News Service
Просмотры: сегодня: 1, всего: 191

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки