Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
11.07.2017

Выпускники Новосибирского и Алтайского государственных аграрных университетов приняты в ряды сотрудников «Запсиблеспроект»

Филиал ФГБУ «Рослесинфорг» «Запсиблеспроект» активно сотрудничает с вузами, которые занимаются профессиональной подготовкой специалистов в области лесных отношений.
Каждый год выпускники и студенты ведущих вузов и сузов Новосибирска и Новосибирской области, Красноярска, Барнаула и других городов страны проходят производственную практику в учреждении, ежегодно проводятся «дни открытых дверей», на базе филиала проходят научно-практические конференции, где студенты профильных учебных заведений принимают участие в качестве слушателей.
Поскольку филиалом проводится системная профориентационная работа, особое внимание уделяется молодежи, начинающей постигать профессию «с нуля». Для быстрой адаптации молодых специалистов в «Запсиблеспроекте» назначаются наставники из числа высококвалифицированных специалистов, разрабатывается план по привлечению молодых специалистов в рабочий процесс и этапы профессионального роста.
Этот год для филиала не исключение. Сегодня выпускники Новосибирского и Алтайского государственных аграрных университетов по направлению подготовки «Лесное дело» были приняты в ряды сотрудников филиала. На текущий момент молодые специалисты проходят стажировку в отделах: лесоустройства, лесного планирования и проектирования и земельных отношений.
С 17 июля 2017 года «молодые» лесоустроители отправятся на полевые работы в Ракитовское лесничество Рубцовского района Алтайского края и Ордынское лесничество Новосибирской области.

http://www.lesonline.ru/n/56C14
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 184

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки