Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
12.07.2017

«ПМ-Композит» построит завод по производству изделий из композиционных материалов

«ПМ-Композит» (Россия, Самарская область) начала стоительство в ОЭЗ «Тольятти» завода по созданию полимербетонного и прессового производства продукции из композиционных материалов, сообщает сайт особой экономической зоны.

Инвесторами выступили ОАО «Завод Продмаш» и президент АДС «Электрощит» А. Е. Половинкин. Компания планирует вложить в развитие своего производства более 770 млн рублей. Ожидается, что на новом предприятии в ОЭЗ уже в следующем году начнется изготовление продукции из композиционных материалов, отличающейся особой прочностью. На заводе будет работать 128 человек.

Компания «ПМ-Композит» (Россия) сейчас проводит земляные и бетонные работы на выделенном участке. Строительство осуществляется на территории первого этапа, на площадке бывшего ООО «Манн+Хуммель Тольятти» (Германия), вышедшего из проекта и продавшего свой объект новому резиденту ООО «ПМ-Композит». Сделка состоялась в начале этого года и была одобрена на заседании экспертного совета. Теперь строительство корпуса, начатое немецкой компанией, продолжает инвестор из России.

На первом этапе продукция из композиционных материалов будет представлена в таких позициях, как мебель для комплектации ванных комнат и кухни, подоконники, элементы отделки и декора, а также дорожные знаки, пешеходные ограждения, антивандальные сиденья для стадионов и городской инфраструктуры. Производственная технология для нового завода, строящегося в ОЭЗ, отработана на опытном предприятии в Тольятти, где с 2015 года осуществляется выпуск продукции. В дальнейшем инвесторы планируют производить продукцию, которая может использоваться в различных отраслях промышленности — авиастроении, судостроении, железнодорожном и автомобильном транспорте.

http://www.himonline.ru/n/56C53
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 54

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки