Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
14.07.2017

Цена на нефть в ближайшем будущем установится в диапазоне 55-60 долларов

Цена на нефть в ближайшем будущем установится в диапазоне 55-60 долларов за баррель, ждать быстрого снижения запасов до средних пятилетних значений не стоит, сказал глава российской "Татнефти" Наиль Маганов в интервью официальной газете 22-ого Всемирного нефтяного конгресса Upstream.
"Цель снижения мировых коммерческих запасов нефти до средних пятилетних значений не будет достигнута в ближайшем будущем. Некоторые аналитики ожидают, что цена нефти останется в диапазоне 55-60 долларов за баррель. Мы согласны с этим утверждением", - сказал Маганов, отвечая на вопрос, какую цену ожидает к концу 2017 года.
По его словам, наращивание добычи в США и некоторых других странах препятствует росту нефтяных цен. Усилия ОПЕК по снижению избытка предложения нефти нивелируются ростом добычи сланцевой нефти и постепенного роста производства в Нигерии и Ливии.
Участники венского соглашения ОПЕК+ рассчитывают, что за счет сокращения добычи будут снижены коммерческие запасы нефти. Министр энергетики РФ Александр Новак в июне отмечал, что для стабилизации рыночного баланса необходимо, чтобы показатель запасов нефти упал до среднего за пять лет. Он высказал уверенность, что это произойдет в течение нескольких ближайших кварталов, возможно - к концу первого квартала 2018 года.
ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления. В мае срок его действия был продлен на девять месяцев - до конца марта 2018 года.
 

http://www.benzol.ru/n/56D15
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 144

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки