Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
14.07.2017

Конкуренция снизила цены на вторичное жилье во всех поясах Подмосковья

Средняя стоимость вторичного жилья практически во всех локациях Московской области снижаются уже больше года. Об этом «Стройгазете» сообщили в отделе исследований группы компаний «МИЭЛЬ».

«В наибольшей степени по отношению к периоду максимальных цен (апрелю 2015 года) скорректировались цены в ближнем поясе Подмосковья, причиной тому послужила наиболее острая конкуренция с сегментом новостроек», - отметили в компании.

По данным аналитиков, в июне средняя удельная цена предложения на вторичном рынке области скорректировалась минимально, составив 80,8 тыс. рублей за кв. метр.

«По итогам первого полугодия 2017 года средняя удельная цена предложения на вторичном рынке Московской области уменьшилась на 1,3%, – говорит  Татьяна Саксонцева, управляющий партнер «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости». – При этом по поясам удаленности и отдельным локациям уменьшение цены за тот же период было более существенным. Разница объясняется изменением структуры предложения по поясам удаленности – увеличилась доля предложения в наиболее дорогом, ближнем поясе и сократилась доля в дальнем поясе Подмосковья».

Полная версия исследования доступна в разделе «Аналитика/Мнения»

Источник: ЗАО "ИД "Строительная газета"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 68

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки