Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
17.07.2017

ВСМПО-Ависма надеется не сократить выручку в 2017 году

      О текущей ситуации в корпорации "ВСМПО-Ависма", планах на будущее и совместной работе с иностранными партнерами в интервью агентству "Прайм" рассказал генеральный директор "ВСМПО-Ависма" Михаил Воеводин.
      По его словам, объем реализации титановой продукции в натуральном измерении в 2017 году ожидается выше на 15,8% - 28,3 тысячи тонн против 24,5 тысячи тонн в 2016 году. Финансовые показатели во многом зависят от изменения курса рубля, так как укрепление курса рубля негативно отражается на отчетности, составленной в рублях: рублевый эквивалент экспортных продаж (около 70% выручки) снижается, тогда как расходы на производство, осуществляемые, в основном, в рублях, растут в соответствии с инфляционными процессами в стране. 
      В связи с этим, при условии сохранения до конца года тренда первого полугодия (средний курс за первое полугодие 2017 составил 57,99 рубля за доллар против 70,26 рубля в первом полугодии 2016 года),  в 2017 году планируется сохранить объем выручки на уровне 2016 года - 76 млрд рублей. 
      Долговой портфель сформирован в основном в иностранной валюте и на сегодняшний день составляет порядка $1 млрд. 
      Объем инвестиционных вложений корпорации на 2017 год составляет около 10 млрд рублей.   Основной объем инвестиций направлен на развитие  производства продукции с высокой добавленной стоимостью, в частности, мехобработанных штамповок.
      В настоящий момент самым крупным инвестиционным проектом является строительство производственного комплекса по механической обработке штамповок на территории особой экономической зоны "Титановая долина" в рамках совместного предприятия "ВСМПО–Ависмы" и Boeing. 
      Кроме этого, продолжаются проекты по развитию производства плоского проката и кольцераскатного производства, ведутся масштабные работы в области энергетического хозяйства на площадке "Ависмы".
     Ожидаемые инвестиционные вложения на следующий год составят не менее 10 млрд рублей.

Новости по теме:
ВСМПО-Ависма в I квартале 2017 года сократила прибыль и выручку
ВСМПО-Ависма выплатит почти 15 млрд рублей дивидендов за 2016 год
Прибыль по РСБУ ВСМПО-Ависма выросла почти вдвое за 2016 год
ВСМПО-Ависма расширяет мощности для Boeing
ВСМПО обещает серийные поставки титана для Boeing 777X уже через 3 года

http://www.metaltorg.ru/n/9AA08C
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 77

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки