Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
27.07.2017

Погашены все долги по зарплате работникам Енисейского ЦБК

Работники Енисейского ЦБК получили все выплаты по зарплате, которые им задержало предприятие. После своего банкротства комбинат задолжал сотрудникам большую сумму по зарплате, сообщили в пресс-службе прокуратуре Красноярского края.
Сроки выплаты зарплаты неоднократно нарушались, в связи с чем в суд было направлено более 350 заявлений о принудительном взыскании долгов. Руководство предприятия дважды привлекалось к ответственности по статье КоАП. В мае 2015 года ЦБК признали банкротом.
На момент объявления неплатежеспособности долг предприятия перед сотрудниками превышал 21 млн рублей. За год сумму удалось снизить до 6,4 млн рублей. Кроме того, в июле текущего года на счет ЦБК поступили деньги от продажи дебиторской задолженности ООО «Селенгинский ЦКК» — 12,8 млн рублей. Вырученные средства пошли на погашение остатка долгов.
Напомним, предприятие являлось крупнейшим в регионе производителем бумаги. С 2002 года ЦБК входил в структуру «ЛПК континенталь менеджмента», подконтрольного «Базовому элементу». В марте 2015 года Следственный Комитет сообщил об уголовном преследовании генерального директора комбината за сокрытие денег от уплаты налогов, но на предприятии претензии следствия назвали необоснованными.

http://www.lesonline.ru/n/56FC6
Источник: Сибирское агенство новостей
Просмотры: сегодня: 1, всего: 68

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки