Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
28.07.2017

CME: Общий коммерческий убой крупного рогатого скота в июне вырос на 5,6%

В четверг Министерство сельского хозяйства США опубликовало ежемесячную таблицу статистики поголовья скота на июнь, и данные содержали некоторые интересные детали, сообщает аналитическое агентство Steiner Consulting Group, DLR Division, Inc.

Всего в США промышленный убой крупного рогатого скота в июне составил 2,858 млн. голов, что на 5,6% выше, чем год назад. Было столько же маркетинговых дней, сколько год назад, поэтому темпы роста были, в среднем, одинаковыми. В последний раз ежемесячный объем убоя скота превысил показатель в 2,8 млн. голов в октябре 2013 года, но с одним дополнительным маркетинговым днем.  

Цены на крупный рогатый скот упали резко осенью 2016 года, в результате чего производители отправили больше телок на откорм, а не удерживали их для восстановления стада. Как отмечалось в предыдущем докладе, это, безусловно, замедлило расширение стада.

В июне 2017 года на убой было отправлено на 151,8 тыс. голов больше крупного рогатого скота по сравнению с прошлым годом. Из этого общего чистого прироста увеличился убой телок – на 82 000 голов (+13,4 процента) и коров  на 45 700  голов (+10,3 процента). Бой бычков за месяц вырос всего на 15 600 голов (+1 процент) по сравнению с прошлым годом.

Наращивание убоя телок и коров , вероятно, повлияло на средний убойный вес крупного рогатого скота и общий уровень производства говядины за месяц. Общий объем производства говядины в июне составил 2,279 млрд. фунтов, что на 3,9% выше, чем год назад. За последние три месяца объем боя КРС увеличился, в среднем, почти на 6 процентов (с поправкой на маркетинговые дни), но производство говядины за этот период увеличилось лишь на 3,5 процента. 

Новости по теме:
Племенной молодняк КРС из Мордовии пользуется спросом в регионах России
Средняя цена комбикормов для КРС в России в июне 2017г. составила 12,1 тыс.руб./т
На совещании в Сулейман-Стальском районе обсудили соблюдение правил содержания крупного рогатого скота
США: Обзор рынка КРС за неделю 29
Административное преследование грозит фермерам, сокращающим поголовье КРС

http://www.furazh.ru/n/E831
Источник: Meatinfo
Просмотры: сегодня: 1, всего: 113

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки