Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
31.07.2017

Арбитражный суд Астраханской области удовлетворил заявление одного из крупнейших американских банков

Арбитражный суд Астраханской области удовлетворил заявление одного из крупнейших американских банков Morgan Stanley и включил в реестр кредиторов астраханской "Южной нефтяной компании" требования на сумму около 5 млрд рублей, сообщается в материалах суда.

Требования Morgan Stanley Bank International Limited включены в третью очередь реестра требований кредиторов "Южной нефтяной компании" в размере: задолженности по кредиту в сумме 4,321 млрд рублей, процентов по кредиту - 650,567 млн рублей и 277,808 млн рублей процентов за просрочку платежей по кредитному договору.

В феврале этого года арбитражный суд Астраханской области признал "Южную нефтяную компанию" банкротом и ввел в отношении акционерного общества процедуру конкурсного производства.

Представитель компании в суде пояснял, что общество владеет лицензией на разработку месторождения Верблюжье, которое находилось в поисково-разведочной стадии, а с апреля 2015 года - в оценочной стадии, "то есть добыча, по сути, не велась, в связи с чем не было и прибыли". Более того, в конце января 2016 года производственная деятельность на месторождении была полностью прекращена в связи резким снижением цены на нефть.

АО "Южная нефтяная компания" зарегистрирована в 1995 году, владеет лицензиями на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородного сырья на участках Верблюжья площадь и Северо-Верблюжья площадь в Астраханской области до конца 2025 года

http://www.benzol.ru/n/5703D
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 35

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки