Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
01.08.2017

Сотрудники Минприроды Забайкальского края провели проверку по соблюдению лесного законодательства

26 июля 2017 года оперативной рабочей группой, состоящей из сотрудников Министерства природных ресурсов Забайкальского края, Управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю, представителей Сибирского федерального округа и Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» проведена проверка по соблюдению лесного законодательства при транспортировке древесины в Читинском районе (по маршруту пост ДПС (Ивано-Арахлейский) – Яблоневый хребет) с целью предупреждения, выявления и пресечения нарушений лесного законодательства.

Проверка инициирована во исполнение пункта п.150 Плана основных мероприятий по проведению в 2017 году в России Года Экологии и решением заседания Межведомственной комиссии по борьбе с незаконной заготовкой, транспортировкой, переработкой, реализацией и экспортом незаконно заготовленной древесины от 19.05.2017 г. Межведомственной комиссией также утвержден состав группы проверки.

В ходе рейдового мероприятия по установленному маршруту рабочей группой проведен досмотр и проверка разрешительных документов в ряде автомашин, осуществлявших транспортировку древесины (в виде сортиментов) с территории Бурятии в Забайкальский край. « В этот раз нарушений лесного законодательства не выявлено. Сопроводительные документы на древесину оформлены в соответствии с действующим законодательством, а также сделки с древесиной занесены в ЕГАИС учета древесины. В дальнейшем проверки будут носить системный характер», — пояснил заместитель министра природных ресурсов Максим Михайлюк.

http://www.lesonline.ru/n/570AC
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 86

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки