Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
04.08.2017

Центр исследований в области генетики и селекции появится в Приамурье

Открытие регионального информационно-селекционного центра одобрило Правительство Амурской области. На реализацию важнейшего для животноводства Приамурья проекта средства выделены из областного бюджета.

По информации пресс-службы правительства Амурской области, центр должен открыться в декабре. На его базе будут проводиться исследования в области генетики и селекции. Также учреждение поможет объединить данные о всех племенных животных области в единую базу. Собирать информацию от племенных хозяйств планируют с помощью автоматизированной системы. Предполагается, что центр будет оказывать амурским аграриям целый спектр зоотехнических услуг.

- Важнейшая задача центра — развитие и совершенствование племенной работы в регионе. Проблемы в отрасли есть, и они требуют неотложной и систематической работы для их решения. Региональный информационно-селекционный центр существенно упростит этот процесс. В частности одно только наличие общей базы данных на весь племенной скот региона позволит нам более своевременно и комплексно отслеживать процесс воспроизводства племенных животных» — прокомментировал начальник управления ветеринарии и племенного животноводства Сергей Самохвалов.

Новости по теме:
Овцеводы Дона успешно развивают мясное животноводство
Скот атакуют болезни. Южноуральцев призывают к бдительности
Скот в хозяйствах Оренбуржья может быть заражен тяжелым недугом
Вопросы развития сельхозкоопераций обсудили на всероссийском совещании в Якутии
Россия готова расширить сотрудничество с Анголой в сельскохозяйственной сфере

http://www.furazh.ru/n/E89F
Источник: Телепорт
Просмотры: сегодня: 1, всего: 69

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки