Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
22.08.2017

?Славкалий начнет строительство газопровода к площадке Нежинского ГОКа

ИООО "Славкалий" в ноябре начнет строительство газопровода к площадке Нежинского горно-обогатительного комбината, сообщили БЕЛТА в пресс-службе компании. К октябрю завершится этап проектирования объекта. Далее по итогам проведенного тендера определится подрядчик, которому предстоит выполнить весь объем строительных работ.
Газопровод протянется на 45 км от поселка Дубеи Солигорского района под землей с переходом через реку Случ, мелиоративные каналы и автомобильные дороги. Диаметр будущей магистрали - 426 мм - определен специалистами с учетом объема потребляемого газа и длине самого газопровода. Газ необходим будущему производству для обогащения калийной руды галургическим способом.
В ИООО "Славкалий" отметили, что в результате строительства газопровода будут созданы условия для газификации 25 населенных пунктов Любанского района. Нежинский горно-обогатительный комбинат на базе Старобинского месторождения калийных солей будет вторым предприятием в Беларуси по добыче калийной руды и производству калийных удобрений. Его мощность составит до 2 млн т калия в год.
Инвестиционный проект предусматривает строительство горнодобывающего комплекса, обогатительной фабрики, газотурбинной электростанции для собственных нужд, железнодорожной, автодорожной, жилищной и другой инфраструктуры. Строительство ГОК запущено в 2016 году. Реализует проект ИООО "Славкалий".

http://www.himonline.ru/n/57521
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 59

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки