Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
22.08.2017

ДПО "Пластик" и Минпромторг запускают проект по выпуску газобаллонов высокого давления

ДПО «Пластик» совместно с Минпромторгом РФ запускают уникальный проект по выпуску газобаллонов высокого давления для хранения и транспортировки компримированного природного газа. Проект предполагает выпуск баллонов для автобусов, спецтехники, легковых автомобилей и газозаправочных комплексов. Преимуществом данного проекта являются не только экономические показатели, прогнозируемые на высоком уровне, но и инновационность и высокотехнологичность производимого продукта.
Баллоны из композитных материалов радикально отличаются от классических баллонов прочностью, весом и уровнем безопасности. Такой баллон весит в 3–4 раза меньше обычного и выдерживает большее давление.
«Уникальная производственная линия, созданная на базе самого современного оборудования, позволит реализовать полный цикл, от получения полимерного лейнера до готового газового баллона с обеспечением автоматизированного контроля технологических параметров, неразрушающего контроля получаемого продукта на промежуточных стадиях и проведения полного цикла тестовых испытаний» — говорится в сообщении компании.
Суммарные промежуточные инвестиции на данный момент составляют более 1,5 млрд. рублей. Общая мощность производственной линии составит на первом этапе 60.000 баллонов в год, из них: от 18.000 баллонов объёмом 80 литров, от 12.600 баллонов объёмом 100 литров, от 16.200 баллонов объёмом 123 литра, от 13.200 баллонов объёмом 320 литров.
Целесообразность реализации данного проекта выражается в предоставлении потребителю качественного продукта, аналогов которому, на текущий момент в Российской Федерации нет.

http://www.himonline.ru/n/57524
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 115

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки