Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
24.08.2017

Совет директоров "ФосАгро" выдал рекомендации по дивидендам

Совет директоров "ФосАгро" выдал рекомендации по дивидендам из нераспределенной прибыли на конец 2016 года. Выплаты предлагается провести из расчета 24 рубля на ценную бумагу, сообщает компания.

В среду 23 августа совет директоров компании рекомендовал внеочередному собранию акционеров принять решение о выплате дивидендов в объеме 3,1 млрд рублей. Такие рекомендации были сделаны по итогам собрания, на котором обсуждалась финотчетность "ФосАгро" по МСФО.

"Благодаря продуманной стратегии развития у нас есть возможность выплачивать стабильные дивиденды нашим акционерам одновременно с реализацией инвестиционных проектов, вводом в эксплуатацию новых высокотехнологичных производств и другими инициативами, направленными на повышение конкурентоспособности и акционерной стоимости группы "ФосАгро", - прокомментировал гендиректор компании Андрей Гурьев.

Собрание акционеров назначено на 2 октября. Датой закрытия реестра для получения дивидендов предлагается выбрать 13 октября.

В июле на внеочередном собрании акционеров "ФосАгро" были утверждены дивиденды из нераспределенной на конец 2016 года прибыли. Общий размер выплат тогда составлял 2,72 млрд рублей из расчета 21 рубль на обыкновенную акцию или 7 рублей на глобальную депозитарную расписку.

В январе 2017 года акционеры "ФосАгро" на внеочередном общем собрании приняли решение о выплате дивидендов в размере 5,05 млрд рублей из нераспределенной на конец 2015 года прибыли. Дивиденды были начислены из расчета 39 рублей на обыкновенную акцию или 13 рублей на глобальную депозитарную расписку. В ноябре соответствующие рекомендации выдал совет директоров.

В компании отмечают, что завершение в 2017 году двух проектов по строительству производств аммиака и карбамида в Череповце, наряду с приростом товарной продукции и поступлениями от ее реализации, может увеличить свободный денежный поток. Это может оказать положительное влияние на дивидендные выплаты.

http://www.himonline.ru/n/575B4
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 49

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки