Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
24.08.2017

Роснефть продала на тендере нефть из Венесуэлы с поставкой в сен-дек

Роснефть заключила сделки с несколькими компаниями о продаже практически всего объёма своей доли венесуэльской нефти с поставкой в сентябре-декабре, сказали Рейтер трейдеры в среду.

Российская нефтекомпания, которая предоставляет кредиты Венесуэле под поставки нефти, ранее перепродавала сырьё в США и Азии через трейдинговые компании, свидетельствуют внутренние документы венесуэльской госкорпорации PDVSA.

Новый механизм реализации нефти похож на тот, который использует Andes Petroleum – совместное предприятие китайских CNPC и Sinopec. СП продаёт свою долю эквадорской нефти на годовых и полугодовых тендерах.

Пока неясно, какие именно НПЗ стали победителями тендера, но, по словам трейдеров, речь идёт об американских компаниях. Среди них – Valero Energy Corp, Citgo Petroleum , Phillips 66, Chevron Corp и PBF Energy Inc, показали данные Thomson Reuters.

На тендер была выставлена разбавленная сырая нефть (DCO), смесь сверхтяжелой нефти и тяжёлой нафты, сказали источники.

Роснефть, Chevron и Valero не предоставили оперативного комментария. Phillips 66 и PBF Energy отказались обсуждать коммерческие сделки.

Роснефть и PDVSA договорились об обмене нефтью и нефтепродуктами в конце июля прошлого года. Тогда российская нефтекомпания сообщила, что заключение сделки позволит ей усилить своё присутствие на мировых рынках нефти и нефтепродуктов и получить дополнительный заработок от трейдинговых операций.

http://www.benzol.ru/n/575D5
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 74

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки