Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
04.09.2017

"Рота-Агро" увеличит поголовье крупного рогатого скота на ферме в Наро-Фоминском районе

Общее поголовье крупного рогатого скота на предприятии "Рота-Агро "Благовещенье", расположенном в Наро-Фоминском районе, составит почти 3 тыс. коров до конца текущего месяца, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

"В сентябре ферма ждет пополнения крупного рогатого скота, очередных 399 племенных нетелей голштино-фризской породы. Итого общее поголовье составит около 2800 коров", - приводятся в сообщении слова директора "Рота-Агро "Благовещенье" Елены Орловой.

Она отметила, что в конце августа из Германии и Голландии на ферму было завезено около 800 голов племенного молочного скота черно-пестрой породы.

В пресс-службе компании добавили, что в молочном комплексе построены 4 коровника, помещения для содержания телят, родильное отделение, ветеринарно-санитарная зона. В настоящее время идет постепенный выход работы доильного зала на полную мощность.

Молочно-товарная ферма "Рота-Агро "Благовещенье", рассчитанная на 4 тыс. голов крупного рогатого скота была введена в эксплуатацию в декабре прошлого года. За хозяйством закреплено 5 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения. Основное направление - производство молока.

Новости по теме:
На сахалинскую ферму грузовыми самолетами доставят коров из Белоруссии
АЧС и низкая закупочная цена продукции привели к сокращению поголовья скота в Крыму
Крупный инвестор готов построить молочную ферму в Карелии
Сахалинская область выделяет животноводам 205 миллионов на покупку молодняка
В Башкирии учалинские коровы в сезон большого молока дают по 23 кг в день

http://www.furazh.ru/n/EA05
Источник: Интерфакс-Россия
Просмотры: сегодня: 1, всего: 65

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки