Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
04.09.2017

Liberty House вкладывается в австралийский стальной сектор

       
      Как сообщает Business Day, британская промышленная группа Liberty House намерена вложить ряд иневстиций в австралийский стальной сектор. В частности, компания огласила свои  инвестиционные планы относительно приобретенной компании Arrium.

Изначально компания сменит название на Liberty OneSteel, а на ее обновление и расширение будут выделено около $1 млрд. Пока конкретные проекты модернизации еще не анонсированы, т.к. Liberty House пока ждет оценки специалистов. Одно совершенно ясно, что британский собственник намерен расширить мощность Arrium от 1,2 млн. тонн до 1,5 млн. тонн стали в год, а также снизить его затраты на электроэнергию, стоимость которой в Южной Австралии сейчас самая высокая в мире из-за большой доли (52%) солнечных и ветряных станций в генерации.

Компания также планирует расширить производительность и двух мини-заводов бывшей Arrium, расположенных на востоке Австралии.

Выделение таких больших инвестиций было подверждено  реализацией ряда крупных инфраструктурных проектов по строительству автомобильных дорог, мостов и аэропортов в Австралии в ближайшие 10 лет.
      

http://www.metaltorg.ru/n/9AA416
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 62

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки