Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
05.09.2017

Доля свободных офисов в «Москва-Сити» за три года упала втрое

Доля свободных офисов в «Москва-Сити» за три года упала втрое

ММДЦ «Москва-Сити» постепенно заполняют арендаторы. За три года доля свободных офисных помещений упала с 44% до 13%. Впрочем, к концу 2017-го она все же вырастет в связи с вводом новых площадей.

С конца 2014-го по июнь 2017 года доля вакантных офисных помещений в ММДЦ «Москва-Сити» снизилась больше чем в три раза: с 44% до 13%. Соответствующее исследование опубликовала компания Knight Frank. В абсолютных цифрах объем свободных площадей равен 119 тыс. кв. м. 

«На существенное сокращение вакансии в «Москва-Сити» повлияло несколько факторов. Это снижение девелоперской активности и объема нового предложения, доступность в деловом центре офисных блоков площадью более 10 тыс. кв. м для крупных компаний, а также желание бизнеса и чиновников собрать все офисы в одном месте», — отметил директор департамента офисной недвижимости компании Константин Лосюков.

Впрочем, к концу года вакантность в «Москва-Сити» все же вырастет до 20% (198 тыс. кв. м), прогнозируют эксперты. Это связано с вводом в эксплуатацию офисной части комплекса «IQ-квартал». Однако при этом нельзя не отметить, что значительная доля площадей в объекте —75 тыс. кв. м — может быть выкуплена АИЖК под нужды Минэкономразвития, Минкомсвязи и Минпромторга.

Источник: radidomapro.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 84

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки