Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
06.09.2017

Первый МcDonald’s в Красноярске построят к 2018 году

Первый ресторан американской сети МcDonald’s в Красноярске может быть построен до конца года.

Как сообщает портал “НГС. Новости”,двухэтажное заведение площадью около 700 кв. м расположится слева от ресторана "Распутин" (вероятно, речь идет о проекте на Взлетной улице, 50а).

Созданием нового ресторана займется красноярский бизнесмен Владимир Владимиров. Красноярский МcDonald’s будет работать по франшизе.

Объем инвестиций в проект оценивается в 210 млн рублей. Ресторатор готовит документы, чтобы получить разрешение на строительство.

По мнению Надежды Сложеникиной, старшего аналитика торговой недвижимости департамента исследований Colliers International, главными трудностями для развития международных и федеральных сетей общепита на рынке Сибири выступают логистика и отсутствие профессиональных поставщиков, поэтому здесь преобладают местные сети и ресторанные холдинги. "Франчайзинг пока остается устойчивой практикой выхода на рынок данного региона новых игроков. Рынок Сибири, и Красноярска, в частности, еще далек от насыщения крупными, а главное качественными, сетевыми проектами фаст-фуда и имеет большой потенциал для выхода и развития новых для региона профессиональных операторов. Из международных операторов фаст-фуда в Красноярске в настоящее время действует один ресторан сети Burger King и десяток ресторанов KFC, также представлена сеть Subway. Планы по освоению Сибири сеть McDonald’s озвучивала еще в 2012 году, сейчас самой восточной точкой сети является город Новокузнецк", - заключила эксперт.

Источник: Arendator.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 53

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки