Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
07.09.2017

Компания Есо Paper Industry построит в Узбекистане целлюлозно-бумажный комбинат

ООО «Есо Paper Industry» в 2017-2019 годах реализует инвестиционный проект «Создание целлюлозно-бумажного комбината» по производству целлюлозно-бумажной продукции». Мощность проекта составляет 16,5 тыс. т продукции в год. Расчетная стоимость проекта составляет $10,3 млн.
Проект будет финансироваться за счет собственных средств инициатора проекта в размере $3,1 млн и кредита Национального банка внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан - $7,2 млн.
Предприятие будет перерабатывать многолетние (тополь и другие) и однолетние (стебли хлопчатника, топинамбура, риса и соломы пшеницы) растительного местного сырья и производить востребованную продукцию с высокой добавленной стоимостью.
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 25 августа 2017 года подписал постановление «О создании в республике дополнительных мощностей по производству целлюлозы и бумажной продукции».
Глава Узбекистана поручил в месячный срок выделить инициатору проекта земельный участок площадью 20 га для строительства целлюлозно-бумажного комбината в Ташкентской области. Инициатор проекта также получит земельный участок площадью 900 га для укрепления сырьевой базы на основе создания плантаций древесины (тополь и другие).
Президент предоставил ООО «Есо Paper Industry» налоговые и таможенные льгота в рамках реализации данного проекта.

http://www.lesonline.ru/n/578F1
Источник: UzReport: business news of Uzbekistan
Просмотры: сегодня: 1, всего: 122

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки