Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
12.09.2017

Силуанов предупредил о резком изменении цен на нефть

Если участники соглашения с Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК) по ограничению добычи нефти не договорятся о его продлении, произойдет резкое изменение цен, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов в интервью Bloomberg.

«Продление сделки было бы выгодно для всех ее участников. Неспособность сделать это, вероятно, приведет к резкому изменению цены», — сказал глава Минфина РФ.

По словам Силуанова, Россия заинтересована в поддержании стабильности, предотвращении волатильности и резких колебаний цен.

В то время как ОПЕК, Россия и другие участники соглашения в значительной степени реализовали обещанные ими сокращения, это привело к увеличению добычи сланцевой нефти в США. Это в свою очередь ограничило прирост цен, вызванный этим соглашение и заставило продлить действие соглашения, указывает агентство.

Министерство энергетики РФ прогнозирует цену на нефть Brent в 2018 году в диапазоне $45-55 за баррель, заявил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак в кулуарах ВЭФ -2017. В конце мая Новак заявлял, что цена на нефть в 2017 году составит порядка $50-60 за баррель.

http://www.benzol.ru/n/57916
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 102

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки