Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
20.09.2017

CME: Поставки свинины в 2018 году, как ожидается, увеличатся

Министерство сельского хозяйства США обновило свои прогнозы на производство зерна, продукции животноводства и молочной продукции на 2017 и 2018 годы. Был ряд сюрпризов, особенно на зерновой стороне, сообщает аналитическое агентство Steiner Consulting Group, DLR Division, Inc.

Большинство аналитиков ожидали, что МСХ США снизит прогнозируемую урожайность кукурузы и соевых бобов, однако в сентябрьском отчете WASDE эти данные выросли.   Прогнозируемый коэффициент запасов / потребления для кукурузы в настоящее время составляет 16,4 процента, что приводит к тому, что МСХ США скорректирует свою среднюю цену на сельскохозяйственную продукцию в диапазоне от 2,80 до 3,60 долларов США, а также уровень цен, который должен продолжать поддерживать расширение производства мяса и мяса птицы.

В этом году и в последующие годы были сделаны лишь незначительные корректировки прогнозов по мясу и птице в США. В первую очередь, ожидается, что имеющиеся запасы мяса будут увеличиваться для всех трех основных видов животного белка.

Тем не менее, темпы роста будут различаться, и именно эта разница в росте предложения может повлиять на относительные цены на красное мясо и курицу. В случае с говядиной ожидается, что выпуск продолжит расширяться, но более скромными темпами, чем ожидалось ранее. Ожидается, что производство говядины в 2017 году составит 1,338 млрд фунтов (+ 5,3%). В 2018 году производство говядины, по прогнозам, увеличится на 716 миллионов фунтов (+ 2,7 процента). Потребление / доступность говядины на душу населения прогнозируется выше на 3,6 процента в этом году и на 1,6 процента в следующем году.

МСХ США прогнозирует, что поставки свинины в следующем году увеличатся и, что более важно, ожидается, что доступность свинины на душу населения будет больше. Общий объем производства свинины в этом году прогнозируется на уровне 25,857 млрд фунтов, что на 900 млн фунтов (+3,6%) выше, чем год назад.

Очень сильный экспорт свинины в первой половине года помог поглотить значительную часть этого увеличения предложения. Экспорт свинины в США в 2017 году прогнозируется на уровне 5,753 млрд фунтов, что на 514 млн фунтов (+ 9,8%) выше прошлогоднего уровня.

В следующем году ожидается, что запасы свинины увеличатся, а общий объем производства составит 26,731 млрд фунтов, что на 874 млн фунтов больше, чем в 2017 году. Однако прогнозируется, что экспорт увеличится всего на 212 млн. фунтов, а импорт прогнозируется на уровне 160 млн.фунтов. 

http://www.furazh.ru/n/EA8F
Источник: Meatinfo
Просмотры: сегодня: 1, всего: 37

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки