Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
22.09.2017

«Дикси» готова сдать в субаренду 28,5 тыс. кв метров свободных площадей магазинов

Группа компаний «Дикси» готова сдать в субаренду малому и среднему бизнесу, а также сетевым партнерам 28,5 тыс. кв метров свободных площадей магазинов «у дома» по гибким ставкам. Об этом говорится в сообщении компании.

«После процесса оптимизации и аудита своих объектов недвижимости ГК «ДИКСИ» сформировала для субарендаторов расширенный пакет предложений, с которым выходит на рынок торговой недвижимости. Общая площадь первого пула свободных площадок - 18 500 кв м. - прикассовая зона, «непрофильные» для торговой сети пристройки, подвальные или вторые этажи над магазинами, а также отдельно стоящие здания и часть площадок на распределительных центрах - 10 000 кв м.», — говорится в сообщении.

Уточняется, что в обновленной программе субаренды «Дикси» для арендаторов могут быть зафиксированы более низкие в сравнении с другими предложениями рынка базовые ставки аренды. Программа предусматривает индивидуальный подход к каждому субарендатору - ставки будут определяться в зависимости от конкретной локации и сферы бизнеса.

«Предлагаемые нами площади под субаренду удовлетворят запросы малого и среднего бизнеса, а также сетевых партнёров. В приоритете будут те арендаторы, которые развивают востребованные дополнительные сервисы, помогают разнообразить ассортимент и сделать покупателю комплексное предложение товаров и услуг с учетом специфики каждого региона. Такая синергия даст дополнительный стимул к росту трафика в наши магазины», — прокомментировал директор департамента развития ГК «Дикси» Евгений Малков.

Новая программа будет действовать во всех регионах присутствия торговой сети «Дикси» и нацелена, в том числе, на привлечение дополнительного трафика в действующие магазины сети.

Общая площадь под субаренду в торговой сети «Дикси» составляет 100 000 кв. м, еще 45 000 кв м приходится на отдельные помещения, находящиеся под управлением сети. Cейчас на площадях «Дикси» работают 930 малых торговых точек, более 2200 терминалов оплаты, в том числе 1200 терминалов Qiwi, 70 пунктов продажи sim-карт сотового оператора Теле-2 (в течении 6 месяцев откроется еще около 80). Отмечается, что в прикассовой зоне и в формате shop-in-shop размещаются торговые точки с фермерскими продуктами, рыбные и мясные отделы, лавки сухофруктов и сладостей, точки по торговле квасом, лимонадом, пивом и другими напитками, а также аптечные киоски, бутики, торгующие сувенирами, подарочной продукцией, цветами. Отдельно стоящие здания востребованы под рестораны, кафе, барбер- шопы, фитнес-клубы, складские и офисные помещения.

ГК «Дикси» — крупный российский ритейлер. По состоянию на 30 июня 2017 года компания управляла 2 717 магазинами, включая 2 550 магазинов «у дома» «Дикси», 127 магазинов «Виктория» и 40 компактных гипермаркетов «Мегамарт» и «Минимарт».

Источник: Информационное агентство «Rambler News Service (RNS)»
Просмотры: сегодня: 1, всего: 63

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки