Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
27.09.2017

На КМЭЗе подбирают оборудование для модернизации линии катанки

      Специалисты компании Southwire (США) посетили «Кыштымский медеэлектролитный завод» (ЗАО «КМЭЗ», г. Кыштым, Челябинская область, входит в Группу «Русская медная компания») в рамках работы над проектом по увеличению производственной мощности цеха медной катанки. Компания Southwire осуществляет базовый инжиниринг и подбор оборудования для модернизации цеха.
      По словам главного технолога ЗАО «КМЭЗ» Антона Шабалина, в начале октября американская сторона должна предоставить чертежи, в которых учтены предложения и замечания специалистов предприятия. Также американцы будут участвовать в пуско-наладочных работах модернизированной линии по производству медной катанки
      Модернизация цеха медной катанки ЗАО «КМЭЗ» позволит уже в 2018 году увеличить скорость технологической цепочки до 20 тонн в час, а выпуск продукции – до 140 тыс. тонн медной катанки в год. Для этого планируется полностью заменить литейную машину, увеличить диаметр колеса и, соответственно, площадь сечения заготовки, нарастить мощность печи, установить новые двигатели на основных узлах линии. Объем инвестиций в проект оценивается в 311 млн рублей. 

Новости по теме:
РМК начала расчистку площадки под Томинский ГОК
В конце июля главную печь НМЗ остановят на неделю
Осенью на "Карабашмеди" заменят конвертеры полувековой давности
РМК в 2018 году начнет добычу сразу на трех месторождениях
Мощность Карабашмеди обещают увеличить вполовину

http://www.metaltorg.ru/n/9AA5BC
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 812

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки