Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
27.09.2017

Офисы в центре Петербурга после переезда чиновников предложат иностранным инвесторам

Офисы в центре Петербурга после переезда чиновников предложат иностранным инвесторам

Офисные здания в центре Санкт-Петербурга, которые освободятся после переезда чиновников в комплекс «Невская Ратуша» рядом со Смольным, будут предложены иностранным инвесторам, сообщает ТАСС со ссылкой на председателя комитета финансов Алексея Корабельникова.

По его мнению, данные нежилые объекты могут быть привлекательны для развития бизнес-пространств. «Я уверен, что иностранные инвесторы тоже проявят интерес, но их надо уведомить, прорекламировать правильно, это тоже определенное время. Уверен, что этими объектами мы распорядимся эффективно», - отметил Алексей Корабельников.

Он подчеркнул, что власти не будут пытаться быстро продать данные объекты офисной недвижимости. Чиновник не называет сумму, которая будет запрашиваться за активы, однако отмечает, что она превысит ранее заявленные 1,6 млрд рублей.

Напомним, что петербургские чиновники собираются выкупить в «Невской ратуше» офисные помещения площадью 95 тыс. кв. м. Ожидается, что в новое здание переедут комитеты по развитию туризма, инвестициям, законности, промышленной политике, социальной политике, госзаказу, экономической политике, развитию предпринимательства, развитию транспортной инфраструктуры, науке, благоустройству, имущественным отношениям, финансам др.

Источник: ZDANIE.INFO
Просмотры: сегодня: 1, всего: 770

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки