Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
02.10.2017

"Газпром нефть" считает перспективной работу в Иракском Курдистане

Реализация проектов на территории Иракского Курдистана перспективна для "Газпром нефти", сообщил генеральный директор дочерней организации компании - Gazprom Neft Middle East - Сергей Петров.
"При высоких ценах на нефть компании вкладывались во все перспективные регионы, расширяли свое присутствие на очень разных рынках. После падения цен на нефть и разочарования в изначальных ожиданиях по геологии, компании пересчитали показатели эффективности и сократили наименее конкурентоспособные проекты. "Газпром нефть" оценивает свой портфель активов с точки зрения его долгосрочной экономической эффективности", - ответил он на вопрос, в связи с чем связан выход компаний из проектов в Иракском Курдистане.
"Я верю, что у нас хорошие перспективы в Курдском регионе Республики Ирак, и мы можем на этих проектах получить хороший результат", - добавил он в интервью журналу "НефтеКомпас".
"Газпром нефть" - единственная российская компания, которая сегодня добывает нефть в Курдском регионе республики Ирак. Компания ведет свою деятельность на трех блоках в этом регионе. В настоящее время добыча осуществляется на блоке Гармиан из скважины Саркала-1. В феврале 2016 года "Газпром нефть" приняла операторство блоком от своего партнера — канадской компании WesternZagros. C 1 марта 2016 года компания является операторами проекта, передает Прайм.
В воскресенье иракское правительство призвало зарубежные государства прекратить импортировать нефть из автономного Иракского Курдистана и заниматься торговлей только с центральным правительством. Во вторник президент Турции Тайип Эрдоган пригрозил прекратить транзит нефти из Иракского Курдистана в связи с референдумом о независимости. Референдум о независимости автономии Иракский Курдистан состоялся в понедельник, его официальные итоги будут оглашены в четверг.

http://www.himonline.ru/n/57DCF
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 119

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки