Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
04.10.2017

Минстрой сообщил о запуске системы ценообразования в строительстве

Россия постепенно внедряет новый подход к определению стоимости строительных ресурсов. Минстрой сообщил о вводе в эксплуатацию государственной системы ценообразования в строительстве. Однако первые данные о ценах появятся в системе только 15 декабря.
Федеральная государственная система ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) официально введена в эксплуатацию. Сообщение об этом опубликовал на своем сайте Минстрой. Напомним, оператором новой системы является подведомственное министерству ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Официальный портал ФГИС ЦС заработал с 30 сентября, говорится в сообщении. Однако его разделы «Сметные цены» и «Архив сметных цен» пока пусты. Начать публикацию информации в данных разделах планируется с 15 декабря текущего года, пояснил замглавы Минстроя Хамит Мавлияров.
На текущий момент на портале опубликован только перечень юридических лиц, которые обязаны размещать в нем информацию о ценах на строительные ресурсы. Туда вошли около 26 тыс. компаний. Они распределены по шести типам: «Производитель», «Импортер», «Аренда железнодорожного транспорта», «Авиаперевозчик», «Речной транспорт» и «Морской транспорт».

Просмотры: сегодня: 1, всего: 183

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки