Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
05.10.2017

«Томскнефтехим» завершил ППР на производствах полиэтилена и полипропилена

Плановый предупредительный ремонт (ППР) проведен на производствах полиэтилена и полипропилена «Томскнефтехима», сообщила сегодня пресс-служба СИБУРа, в который входит томское предприятие.

На производстве полиэтилена модернизированы автоматизированные системы управления технологическим процессом, реализован ряд идей по усовершенствованию технологического процесса.

На производстве полипропилена завершены проекты по модернизации ключевых узлов. В частности, проведено техническое перевооружение одной из двух производственных линий с целью увеличения ее мощности по выпуску специальных марок - сополимеров. Завершен основной этап техперевооружения узла по производству товарного триэтилалюминия - компонента катализаторного комплекса, который применяется при производстве полипропилена и полиэтилена и в России выпускается только на томской площадке.

«Комплекс работ в рамках плановых предупредительных ремонтов направлен на рост надежности и эффективности работы оборудования и, безусловно, на повышение промышленной безопасности и экологичности производств. Плановый ремонт на производствах прошел успешно, все необходимые работы выполнены в срок и на высоком уровне», - прокомментировал генеральный директор томской площадки СИБУРа Максим Рогов.

Данный расширенный ППР с выводом из работы только двух производств проводился в интервале двухгодичного пробега площадки. Ранее предприятие ежегодно полностью останавливало работу всех производств на несколько недель для проведения ремонтных работ. С 2017 года такие масштабные мероприятия будут проводиться только раз в два года - капремонт с остановкой всех производств предприятия запланирован на 2018 год.

http://www.himonline.ru/n/57EAC
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 158

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки