Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
16.10.2017

В Бабушкинском районе с целью профилактики лесонарушений будет увеличено количество патрульных групп лесной охраны

С целью контроля за организацией лесопользования и исполнения полномочий по государственному лесному надзору заместитель начальника Департамента лесного комплекса Сергей Мохначёв посетил Бабушкинский и Нюксенский районы области.

Особого внимания заслуживает Бабушкинский район и ситуация с незаконными рубками. Заместитель начальника Департамента и начальник государственного лесничества Владимир Вахрушев провели встречу с главой района Владимиром Порошиным и начальником РОФД Николаем Вторушиным, на которой обсудили план совместных мероприятий в лесозаготовительный зимний период и возможность привлечения дополнительных сил и средств для активизации действий.

На территории района не первый год реализуется комплекс мер по декриминализации лесозаготовительной отрасли и налажено эффективное межведомственное взаимодействие органов власти, силовых ведомств и общественности.

В Бабушкинский район в текущем году направлялись дополнительные автомобильные группы лесных инспекторов из других лесничеств области для проведения патрулирований лесных участков (январь – март и июль – сентябрь). В зимний период 2017 – 2018 годов также планируется направить дополнительные патрульные группы в Бабушкинский район.

Также в рамках межведомственного взаимодействия с марта текущего года совместно с УМВД России по Вологодской области, Управлением Гостехнадзора области, ФНС осуществляются мероприятия по проверке пунктов переработки древесины в районах области, в которых выявлено наибольшее количество незаконных рубок леса.

Далее Сергей Мохначёв посетил Нюксенский район, где ознакомился с работой государственного лесничества и провел рабочее совещание по вопросам профилактики лесонарушений, в котором приняли участие первого заместителя Главы Нюксенского района Елены Антюфеевой, начальника РОВД Иван Негрей, заместитель начальника государственного лесничества Николай Епифановский, инспектор Гостехнадзора Сергей Южаков.

По итогам совещания Сергей Мохначёв отметил высокую заинтересованность администрации Нюксенского района в решении вопросов лесопользования и эффективное взаимодействие власти, силовых ведомств и представителей бизнеса.

Серия рабочих совещаний в районах области проводится с целью скоординировать действия всех заинтересованных сторон в пресечении незаконного оборота древесины в преддверии лесозаготовительного сезона и вывести из тени предприятий малого и среднего бизнеса.

http://www.lesonline.ru/n/5809D
Источник: Российская аграрная газета
Просмотры: сегодня: 1, всего: 119

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки