Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
31.10.2017

В Белгородской области отменен особый противопожарный режим

В связи со снижениемкласса пожарной опасности по условиям погоды на территории Белгородской области с 17 октября текущего года отменен особый противопожарный режим.

Напомним, что особый противопожарный режим вводился постановлением Правительства Белгородской области от 24.04.2017 года №143-пп с 1 мая 2017 года.

На период действия особого противопожарного режима ограничивалось пребывание граждан в лесах области, въезд в них транспортных средств, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, разведение костров, проведение лесосечных работ и работ, связанных с применением открытого огня, машин и механизмов.

Кроме этого, управлением лесами области было обеспечено перекрытие лесных дорог шлагбаумами, проведены работы по противопожарному обустройству лесов.

Наземное патрулирование лесов осуществлялось в течение светового дня с учетом класса природной пожарной опасности лесных насаждений по утвержденным маршрутам, с привлечением сотрудников ГУ МЧС России по Белгородской области, УМВД России по Белгородской области, арендаторов лесных участков, казачеств и общественных лесных инспекторов. При наступлении 5 класса пожарной опасности по условиям погоды патрулирование осуществлялось в круглосуточном режиме.

Несмотря на то, что особый противопожарный режим отменен, на территории области продолжает действовать пожароопасный сезон в лесах до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова.

Диспетчерский пункт управления лесами области продолжает работать в круглосуточном режиме. О фактах обнаружения нарушений лесного законодательства граждане могут сообщить по бесплатному прямому номеру лесной охраны 8-800-100-94-00 или по номеру регионального диспетчерского пункта 8 (4722) 33-66-97.

Стоит отметить, что благодаря проведенной работе по охране лесов от пожаров, с начала пожароопасного сезона текущего года лесных пожаров на территории Белгородской области не допущено.

http://www.lesonline.ru/n/581A3
Источник: Федеральное агентство лесного хозяйства
Просмотры: сегодня: 1, всего: 123

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки