Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
23.10.2017

Металлоинвест продолжает совершенствовать систему охраны труда и промышленной безопасности

       На дробильно-сортировочной фабрике Михайловского ГОКа (входит в состав компании «Металлоинвест») проведена установка электромагнитных систем защиты. Магнитные замки препятствуют проникновению персонала в опасную зону работы вращающегося и движущегося оборудования.
      Установка систем защиты проведена на 10 рабочих местах,  где существует высокий риск травмирования персонала: в зоне работы щековой дробилки, грохотов, ленточных конвейеров.
      «Мы провели эксперимент на щековой дробилке, - пояснил начальник дробильно-сортировочной фабрики Евгений Сафрошин. – Дробилка имеет большую инерционность и после отключения и остановки продолжает вращение еще около 10 минут. Дополнительная установка реле времени на электромагнитный замок предотвращает проход в зону работающего оборудования. По результатам эксперимента  была проведена оценка всех рабочих мест и установка электрозамков на других участках фабрики».
      «Руководство «Металлоинвест» уделяет первостепенное значение созданию безопасных условий труда, - прокомментировал первый заместитель генерального директора – директор по производству УК «Металлоинвест» Андрей Угаров. -  На горно-обогатительных и металлургических комбинатах Компании специалисты внимательно изучают технологические процессы и выявляют участки, где необходимо применять дополнительные технические решения для повышения безопасности труда. Наряду с модернизацией производства, программами повышения культуры производства мы получаем хорошие результаты по безопасности труда. Стратегическая цель политики Компании в области охраны труда и промышленной безопасности – снижение производственного травматизма до нуля».
      Эксперимент по использованию электромагнитных систем защиты продолжается. В случае подтверждения положительного эффекта данный опыт может быть распространен на все производственные площадки компании «Металлоинвест».

http://www.metaltorg.ru/n/9AA78F
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 134

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки