Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
25.10.2017

Объем инвестиций в нефтяной сектор РФ вырастет до 1,3 трлн руб в 2017 г

Объем инвестиций в добычу нефти и нефтепереработку в России ожидается в объеме 1,3 триллиона рублей в 2017 году против 1,2 триллиона рублей в предыдущем году, сказал министр энергетики РФ Александр Новак.
"Цифры, которые подтверждают, что ситуация комфортна (для компаний - ред.): объем инвестиций в нефтегазовый сектор, несмотря на снижение цен, остается высоким. И если брать отрасль добычи нефти и нефтепереработки, до кризиса общий объем инвестиций составлял 800-900 миллиардов рублей, за последние два года увеличили инвестиции на 20%, до 1,2 триллиона рублей. В этом году еще прирост ожидается до 1,3 триллиона рублей", - сказал Новак, выступая на форуме "Россия зовет".
Министр пояснил, что хотя в долларовом выражении этот показатель ниже докризисного, это все же показательно для российских компаний, так как 80-85% расходов они несут в рублях. "Это означает, что мы не так сильно зависим от колебания цен и наша отрасль действительно комфортно себя чувствует", - отметил он.
Новак напомнил, что добыча газа в 2017 году вырастет по сравнению с предыдущим годом на 12%, угля - на 6%, рост добычи нефти сдерживается сделкой ОПЕК+. По его словам, в России действует гибкая система налогообложения, которую власти постоянно совершенствуют.
 

http://www.benzol.ru/n/58289
Источник: ПРАЙМ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 123

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки