Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
31.10.2017

«Сделано на Дону»: волгодонское масло получило знак качества

Подсолнечное масло «Дончанка» и «Семейное» получили знак качества «Сделано на Дону». Это рафинированные сорта, которые выпускает завод «Масло Волгодонска».

Рафинированное или нерафинированное, какое лучше? Волгодонский завод получил сертификат качества на рафинированное масло. Чтобы потерять запах, оно проходит несколько этапов очистки. Из рафинированного масла можно делать майонез, маргарин, кулинарный жир, и жарить на нем. А использовать в жарке нерафинированное нельзя: в посуде образуется много вредных веществ. В процессе рафинации масло избавляется от механических примесей, жирных кислот; продлевается его срок годности. На каждом этапе за качеством следит лаборатория.

Так на продажу и выходит качественное масло. Лаборанты проверяют его перед упаковкой и после. Бутылки завод тоже производит сам. А с получением знака качества возможностей у предприятия станет еще больше.

Этот завод вновь открылся после банкротства в сентябре 2016-го, спустя месяц была изготовлена первая тонна масла, а спустя полгода - первый миллион бутылок. В начале 2017-го «Масло Волгодонска» получило золотую медаль на международной выставке. Предприятие прошло сертификацию по системо ИСО. И начинает вводить новую продукцию.

http://www.zol.ru/n/2AF1F
Источник: ДОН-МЕДИА
Просмотры: сегодня: 1, всего: 113

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки