Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
01.11.2017

«Транснефть» выступает за индексацию тарифов на 21% при выплате дивидендов в 50% от прибыли

«Транснефть» выступает за индексацию тарифов на транспортировку нефти по трубопроводной системе в 2018 году на 21%, чтобы иметь возможность выплаты дивидендов в размере 50% от чистой прибыли по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), сообщил RNS официальный представитель «Транснефти» Игорь Демин.

По его словам, индексация тарифов в 4% при сохранении объема выплат приведет к дефициту в 88 млрд рублей, который нельзя будет покрыть за счет сокращения инвестпрограммы.

«По проекту тарифов, опубликованных сегодня ФАС. 4% - это индексация, учитывающая плановую инфляцию. Но при этом не учитывается потребность в выплате дивидендов как хочет Минфин (50% чистой прибыли по МСФО). В 2018 году это более 88 млрд рублей. Кроме того, в 2017 году мы уплатили не учтенные в тарифе дополнительно 21 млрд рублей (при заложенных в тарифе 31 млрд рублей) При индексации в 4% и сохранении объема выплат возникнет дефицит в 88 млрд рублей, который нельзя будет покрыть даже за счет простого сокращения инвестпроектов. Поэтому мы и просили индексацию в 21%», — отметил Демин.

Ранее сегодня стало известно, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России планирует индексировать тарифы на транспортировку нефти по трубопроводной системе «Транснефти» в 2018 году на 4%.

http://www.benzol.ru/n/583C3
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 51

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки