Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
06.11.2017

Minmetals и партнеры создают мощности по смешиванию железорудной шихты в Hebei

       
      Как сообщает агентство Reuters, China Minmetals Corp анонсировала 3 ноября, что подписала соглашение с четырьмя другими компаниями, в том числе двумя крупнейшими сталелитейщиками Китая, на создаине международного торгового центра, который будет смешивать железную руду в северо-восточной провинции Китая в Хэбэй. Это крупнейшая в Китае сталелитейная провинция. 
      Minmetals отмечает,что производственный центр мощностью 40 млн. тонн в год будет расположен в промышленной зоне Caofeidian и будет включать в себя оборудование для складирования и распределения руды. Компания не назвала сумму инвестиций.
      В состав компаний, подписавших соглашение входят: Port of Caofeidian Group, производители стали  HBIS Group и Shougang Group, а также China Ocean Shipping Group Co (Cosco).
       Minmetals уверяет, что новое предприятие будет построено с экологически чистыми решениями, поскольку будет централизовать процесс смешивания руды, чтобы заменить «разбросанные» места смешивания, которые добавляют к постоянным проблемам смога в Китае.
      Центр Caofeidian сможет удовлетворить индивидуальный «аппетит» доменных печей сталелитейных компаний, сообщила компания, избавив их от необходимости совершать покупки среди разных поставщиков по своим требованиям к руде.

http://www.metaltorg.ru/n/9AA89A
Источник: REUTERS
Просмотры: сегодня: 1, всего: 74

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки