Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
08.11.2017

Роснефть не обращалась в Роснедра

"Роснефть" не обращалась в Роснедра по поводу переноса сроков работ или приостановки лицензий на шельфе Черного моря, помимо Южно-Черноморского участка, сообщил журналистам глава Роснедр Евгений Киселев.
"Нет. Или может быть я об этом не знаю. Приостановку вы знаете - Южно-Черноморский (участок)", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.
В конце октября текущего года Роснедра приостановили действие лицензии "Роснефти" на Южно-Черноморский участок на шельфе Черного моря на пять лет из-за санкций США и Евросоюза против РФ
"Роснедра удовлетворили ходатайство "Роснефти" о приостановлении на пять лет действия лицензии на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородного сырья на Южно-Черноморском лицензионном участке, расположенном в восточной части акватории Черного моря. По оценкам специалистов, в условиях негативной макроэкономической конъюнктуры и санкционных ограничений на данный момент проект является экономически неэффективным", - отмечал представитель "Роснефти".
При этом "Роснефть" не меняет планы проведения работ на Западно-Черноморском лицензионном участке на шельфе Черного моря, и в ближайшее время приступит к бурению поисково-оценочной скважины совместно с итальянской нефтяной компанией Eni.
"Роснефть" владеет лицензиями на три участка в российской акватории Черного моря: Туапсинский прогиб, Западно-Черноморская площадь и Южно-Черноморский участок. Кроме того, компания имеет лицензию на Гудаутский участок в Абхазском секторе Черного моря.
 

http://www.benzol.ru/n/584FF
Источник: Rambler News Service
Просмотры: сегодня: 1, всего: 47

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки