Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
09.11.2017

Тайская птицеводческая промышленность намерена уменьшить использование антибиотиков

2-й по величине поставщик мяса птицы в Таиланде, компания Betagro, объявил о планах прекратить использование антибиотиков для лечения больных птиц в течение следующих 3 лет.

 Компания, которая производит 140 миллионов птиц в год, в настоящее время все еще использует антибиотики для лечения цыплят на своих фермах, но говорит, что планирует перейти на природные альтернативы. Вице-президент исследовательского центра Betagro  рассказал в интервью газете Nikkei Asian, что «в течение следующих 3 лет мы полностью прекратим использование антибиотиков для лечения больных бройлеров».

Компания в настоящее время использует новую стикерную систему, которая показывает, какие птицы были выращены без антибиотиков. Этот шаг следует за объявлением, сделанным в прошлом месяце крупнейшим производителем домашней птицы Таиланда Charoen Pokphand Food, который потребовал, чтобы все его предприятия и дочерние компании прекратили использовать антимикробные препараты, которые «имеют большое медицинское значение для человека», при выращивании птицы.

Хотя компания Betagro по-прежнему планирует использовать антибиотики для терапевтического использования, под строгим ветеринарным контролем, ее руководство обеспокоено проблемой резистентности к противомикробным препаратам.

Таиландская организация по защите прав потребителей, Фонд Потребителей, проводит случайные проверки на наличие остатков антибиотиков у курицы в заведениях быстрого питания. Фонд Потребителей полагает, что рандомизированный характер тестов в сочетании с международным давлением привел к позитивным изменениям в тайском секторе птицеводства. Давление продолжает расти в этом секторе и от производителей требуют сокращения использования антибиотиков в птицеводстве.

Новости по теме:
Россия ограничила ввоз мяса и яиц из нескольких стран Евросоюза
Мировые производители куриного мяса принимают глобальную стратегию устойчивого развития
Иранская компания построит птицеводческий комплекс в Астраханской области
«Мираторг» увеличил производство мяса птицы на 18% — до 86,6 тыс. тонн
На Среднем Урале поголовье птицы сократилось на 200 тысяч

http://www.furazh.ru/n/ECB6
Источник: Meatinfo
Просмотры: сегодня: 1, всего: 88

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки