Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
09.11.2017

Госдума приняла в первом чтении законопроект о предоставлении налоговых льгот Амурскому ГПЗ

Госдума приняла в первом чтении законопроект о возможности присоединения Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) к консолидированной группе налогоплательщиков (КГН), статус которой предусматривает налоговые льготы. Законопроект внесен членом Совета Федерации Юрием Важениным.
В настоящее время установлен мораторий на регистрацию в 2016-2017 годах изменений в договоры о создании КГН, связанных с присоединением к группе новых организаций.
Законопроектом предлагается предусмотреть исключение и позволить предоставить льготу организациям, в которых с суммарной долей более 50% участвуют собственники объектов Единой системы газоснабжения и которые реализуют инвестиционный проект по строительству Амурского ГПЗ.
Объем капвложений в строительство при этом должен составлять не менее 100 млрд руб. за период с 2015 по 2025 год. Поправки в Налоговый кодекс (НК) предлагается распространить на правоотношения, возникшие с 1 октября 2017 года. Правительство РФ поддержало законопроект.
О проекте
Амурский ГПЗ станет крупнейшим в России и одним из самых больших в мире предприятий по переработке природного газа. Его проектная мощность составит 42 млрд куб. м газа в год. В состав ГПЗ также войдет крупнейшее в мире производство гелия - до 60 млн куб. м в год.
"Газпром" планирует ввести в эксплуатацию Амурский газоперерабатывающий завод в мае 2021 года. Общий объем инвестиций составит 950 млрд руб.
 

http://www.benzol.ru/n/58549
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 51

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки