Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
10.11.2017

"Газпром трансгаз Екатеринбург" планирует к 2020 году построить предприятие по производству сжиженного природного газа

Компания "Газпром трансгаз Екатеринбург" (ГТЕ, 100-процентное дочернее общество ПАО "Газпром") планирует к 2020 году построить предприятие по производству сжиженного природного газа (СПГ). Об этом в четверг сообщил на пресс-конференции в ТАСС генеральный директор ГТЕ Алексей Крюков.
"Проектирование, скорее всего, начнется в конце 2018 - начале 2019 года. Строительство завода запланировано на 2020 год", - сказал Крюков.
Объемы инвестиций он не уточнил, пояснив, что речь идет о сумме до 2 млрд рублей. Размер вложений зависит от мощности нового предприятия, которая будет определена спросом на СПГ.
Компания "Газпром трансгаз Екатеринбург" первой в мире разработала и внедрила технологию получения сжиженного природного газа, используя охлаждение метана при его расширении. Первую промышленную установку по новой технологии запустили в 2013 году в Екатеринбурге. Она способна производить до 3 тонн сжиженного газа в час. В январе 2017 года предприятие начало поставки сжиженного метана в Казахстан, на данный момент, по словам Крюкова, уже отправлено около 18 тыс. тонн.
"На международной выставке EXPO-2017 которая прошла летом в Астане, уральским топливом заправляли низкопольные автобусы, которые курсировали между крупными отелями Астаны, аэропортом столицы Казахстана и выставочным комплексом EXPO-2017", - пояснили в пресс-службе ГТЕ. Также в планах компании построить еще одну станцию в Екатеринбурге.
ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" осуществляет обслуживание объектов газотранспортной системы, транспортировку и распределение голубого топлива на территории четырех областей: Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской. Коллектив предприятия насчитывает более 9 тыс. человек.
 

http://www.benzol.ru/n/58592
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 31

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки