Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
10.11.2017

Фосагро рассчитывает поставить в Латинскую Америку в 2017 году 1,5 млн тонн удобрений

Российский химический холдинг "Фосагро" планирует увеличить поставки удобрений в страны Латинской Америки по крайней мере до 1,5 млн тонн по итогам 2017 года.
"В этом году наши объемы продаж в Латинской Америке, мы рассчитываем, составят 1,5 млн тонн, возможно 1,6 млн тонн", - сказал он после закрытия двухдневной встречи Совета предпринимателей Россия-Аргентина и Аргентина-Россия в Буэнос-Айресе. "То есть это увеличение по сравнению с прошлым годом, когда было 1,3 млн тонн", - добавил Колосов.
По его словам, основной рост продаж компания ожидает в Бразилии, которая является для "Фосагро" крупнейшим рынком в Латинской Америке. На республику приходится порядка 53-55% всех поставляемых в регион удобрений.
Холдинг также рассчитывает увеличить экспорт в Аргентину благодаря отмене в августе этого года шестипроцентной пошлины на ввоз в республику высококачественного диаммонийфосфата и экономической политике, которую проводит правительство президента Маурисио Макри. "[Эффект от отмены пошлины] мы подсчитаем, но он несколько субъективен. Что мы точно можем сказать, что мы как компания [за год] практически на 30% увеличили наши продажи в Аргентину. При этом укрепление рынка Аргентины с новой экономической политикой, которая проводится президентом Макри, привело к росту импорта в два раза", - отметил на пресс-конференции генеральный директор "Фосагро" Андрей Гурьев.
По словам Колосова, в прошлом году "Фосагро" поставила в Аргентину порядка 150 тыс. тонн продукции. В общей сложности на российские компании приходится 26% ввозимых в республику удобрений. Эту долю делят примерно пополам "Фосагро" и "Еврохим". Лидерами по поставкам удобрений в Аргентину являются американские компании.

http://www.himonline.ru/n/5857C
Источник: ИТАР-ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 160

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки