Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
13.11.2017

"Газпром" построит четыре малотоннажных комплекса СПГ

"Газпром" построит четыре малотоннажных комплекса СПГ в Тюменской области, Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) и Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) для использования газа в качестве моторного топлива для локомотивов, говорится в проспекте к выпуску еврооблигаций "Газпрома".
"В рамках соглашения о сотрудничестве с "Российскими железными дорогами", "Группой Синара", и "Трансмашхолдингом" по использованию газа в качестве моторного топлива для железнодорожных локомотивов мы планируем построить четыре комплекса по сжижению газа в Тюменской области, Ханты-Мансийском автономном округе и Ямало-Ненецком автономном округе", - говорится в сообщении.
Разработкой СПГ-комплексов будет заниматься совместное предприятие компании "Газпром газомоторное топливо" (владеет 51%) и "Газхолодтехнология" (владеет 49%) - "Газпром СПГ технологии". Совокупная проектная мощность комплексов составляет 0,1 миллиона тонн в год. Планируется, что проект будет реализован в 2021 году.
В июне 2016 года "Газпром", РЖД, "Трансмашхолдинг" и группа "Синара" заключили соглашение, предполагающее расширение использования природного газа в качестве моторного топлива. "Газпром" обязался обеспечить строительство объектов газомоторной инфраструктуры и ее соответствие действующим техническим требованиям, заправку локомотивов, приоритетную эксплуатацию железнодорожного транспорта на газомоторном топливе.
РЖД по согласованию с "Газпромом" обязались определить полигоны строительства газомоторной инфраструктуры, провести адаптацию производственно-технической базы железнодорожных депо, эксплуатирующих подвижной состав, работающий на газе, к требованиям действующей нормативной документации. "Трансмашхолдинг" и "Синара" как производители техники в соответствии с соглашением должны обеспечить сертификацию созданных локомотивов, производство установочных партий и сервисное обслуживание выпущенной техники на основе контрактов жизненого цикла.
 

http://www.benzol.ru/n/585DF
Источник: ПРАЙМ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 43

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки