Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
20.11.2017

ТМК открыла Корпоративный университет ТМК2U

      Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, торжественно открыла собственный Корпоративный университет. В церемонии приняли участие члены Совета директоров и топ-менеджмент компании, а также победители 13-ой Молодежной научно-практической конференции ТМК. Президентом и научным руководителем университета стал директор РосНИТИ, доктор технических наук Игорь Пышминцев, директором назначена Елена Позолотина – директор дирекции проектов развития персонала ТМК.
      Корпоративный университет ТМК2U будет использовать классические и современные подходы по подготовке высококвалифицированных кадров. Он будет опираться в своей работе на пять учебных центров, расположенных на российских и зарубежных производственных площадках компании. Кампусом Корпоративного университета станет научно-технический центр в Сколково, строительство которого планируется завершить в 2018 году. Благодаря единой электронной образовательной платформе и дистанционным формам обучения, непрерывно повышать свои компетенции смогут сотрудники всех уровней и всех дивизионов ТМК. Сервисы будут работать непрерывно, что позволит организовывать обучение вне зависимости от того, в каком часовом поясе находятся предприятия компании.
      В настоящее время Корпоративный университет наращивает пул образовательных программ. За 2018 год планируется разработать до 30 новых корпоративных программ. Основные направления образовательной деятельности университета — техника и технологии, управление и бизнес-образование, а также программы подготовки для сбытовых подразделений. Ожидается, что ежегодно очное обучение будут проходить до 4 тыс. сотрудников, по дистанционным программам — до 25 тыс. Корпоративный университет ТМК не является альтернативой высшему или среднему профессиональному образованию. Это эффективный инструмент формирования единого информационного пространства для сотрудников компании, а также центр научных знаний.
      Одно из перспективных направлений — создание на базе университета независимого центра оценки квалификаций, который будет осуществлять контроль уровня компетенций персонала и соответствие их профессиональным стандартам.
      «Сегодня важный день для ТМК – это результат многолетней работы. Мы сумели объединить методологию и лучшие практики, которые существуют на всех производственных площадках компании, во всех дивизионах: и в Российской Федерации, и в американском, европейском, ближневосточном дивизионах, создать единую методологическую платформу и в интерактивном режиме начать обмен информацией. Вводятся единые стандарты компетенций по различным профессиям с упором на три важнейших направления: сбыт продукции, общение с нашими заказчиками, которое включает не только продажи, но и технологическое развитие, и совместную деятельность по разработке новой продукции. Это будет большой прорыв и в плане объединения творческого потенциала всех заводов», — прокомментировал Дмитрий Пумпянский.
      По словам члена Совета директоров ТМК, президента Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина, Корпоративный университет – это веление времени. «Без такого рода образовательных технологий сейчас динамично развивающаяся высокотехнологичная компания, какой является ТМК, уже не может существовать. Поэтому это своевременное явление, и скоро мы начнем оценивать отдачу от этого проекта в прибыли компании, в технологиях и в экономии по времени по подготовке нужных специалистов», - подчеркнул Александр Шохин.

http://www.metaltorg.ru/n/9AA9AC
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 173

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки